Сотрудниками Железнодорожного отдела полиции установлен подозреваемый в нескольких кражах у посетителей городских пляжей

За прошедшие две недели в отделы полиции поступили несколько заявлений о кражах с территорий оборудованных и, так называемых, диких городских пляжей. Оперативники уголовного розыска опросили потерпевших и возможных свидетелей происшествий и пришли к выводу, что к преступлениям может быть причастен один и тот же человек.

После сбора доказательств его задержали. 30-летний ранее неоднократно судимый курянин пользовался большим скоплением людей в местах отдыха. По видом такого же отдыхающего он внимательно следил за рядом сидящими курянами, и стоило им отвлечься, похищал их сумки.

У одной курянки он похитил мобильный телефон, оставленный на полотенце во время купания. Мобильный к моменту задержания он не успел сбыть. Его изъяли и после проведения оценки вернут владелице.

В похищенном у студентки курского ВУЗа рюкзаке он обнаружил гаджет стоимостью порядка 20 тысяч рублей и продал его прохожему.

Также в рамках оперативных мероприятий установлено, что злоумышленник причастен к еще одной краже из магазина, совершенной вместе со знакомым.

В поле зрения злоумышленников попало дорогостоящее медицинское оборудование, но охрана магазина внимательно следила за покупателями, поэтому фигурантам удалось вынести тонометр, спрятанный в ручной клади. Аппарат также изъяли.

Оба злоумышленника стали фигурантами уголовного дела о кражах.

Полиция рекомендует не брать с собой дорогостоящие вещи на пляжи, поскольку там не всегда есть возможность следить за сохранностью личного имущества.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Курской области"