В Курске задержана ранее судимые граждане, подозреваемые в серии краж из строящихся домов

В Курске задержана ранее судимые граждане, подозреваемые в серии краж. Злоумышленники объединились, чтобы совершать преступления в строящихся домах на улице 2-я Агрегатная. После возведения стен и перегородок застройщик оборудовал каждую квартиру котлами и батареями для реализации схемы поквартирного отопления. На протяжении долгого времени фигуранты незаконно проникали в жилые и подсобные помещения многоэтажек и совершали кражи дорогостоящего оборудования и металлических радиаторов. Похищенное реализовывали через сайт бесплатных объявлений.

На сегодняшний день в Железнодорожном отделе полиции зафиксировано 5 аналогичных фактов. Нанесённый ущерб измеряется сотнями тысяч рублей. До суда для подозреваемых выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие проверяет их на причастность к другим преступлениям.

За совершённые кражи со взломом каждый из фигурантов будет привлечён к ответственности по части второй ст. 158 УК РФ. Её санкция предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Курской области"