В Железногорске мошенники обманули пенсионерку, подменив крупную сумму денег билетами «Банка приколов»

В МО МВД России «Железногорский» обратилась местная жительница, которая сообщила, что у ее матери обманным путем неизвестными была похищена крупная сумма денег.

Пенсионерка, в силу своего возраста, мало что смогла рассказать о произошедшем. По словам 93-летней пенсионерки, возле нее на улице остановилась машина. Пассажиры – неизвестные ей мужчина и женщина, обратились к ней с вопросами. Сути вопросов пенсионерка не поняла, лишь уяснила, что они не местные и у них проблемы. Они попросили пожилую женщину предоставить им сберегательную книжку с нелевым остатком для своих нужд. А для этого необходимо проехать в банк и снять со счета ее личные средства. Бабушка доверчиво согласилась. Пожилая женщина отправилась с незнакомцами в ближайшее отделение банка и сняла 100 тысяч рублей. Пока злоумышленники подвозили пенсионерку до дома, в этот момент подменили полученные ею деньги билетами «Банка приколов».

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ. Ведется розыск подозреваемых.

Подобное преступление в Курской области за последнее время уже второе.

Полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными и не передавать незнакомым лицам денежные средства. Если Вы стали жертвой мошенников, необходимо немедленно, не теряя времени, обратиться в полицию.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Курской области"