В Горшеченском районе задержаны подозреваемые в крупной краже. От преступных действий пострадала организация, из помещения которой был похищен сейф с 180-ю тысячами рублей. Подозреваемыми оказались двое жителей Белгородской области: 32-х и 42-х лет. Оба злоумышленника трудились на предприятии и проживали там же. Они точно знали, где установлен сейф, а также когда в кабинете никого не останется. Ночью, дождавшись, что все работники разойдутся, проникли в служебное помещение, подобрав ключ.
Открыть сейф не смогли. Для этого металлический ящик они вывезли и распилили. После совершения преступления они скрылись в Белгородской области. Находящиеся внутри сейфа документы не имели для них значения, поэтому вместе с металлом их выбросили в ближайший мусорный контейнер. Полицейским понадобились сутки, чтобы на основе доказательств, собранных на месте происшествия, установить подозреваемых.
К концу дня поисков злоумышленники были задержаны. Всю сумму они разделили и раздали, чтобы погасить имеющиеся долги. Оперативникам удалось изъять часть похищенной документации, которая не пострадала от выпавших осадков. Подозреваемые признаны фигурантами уголовного дела. Обоим грозит лишение свободы до 5 лет.


