В Курске полицейские раскрыли кражу иностранной валюты

12 декабря в полицию обратилась жительница улицы Ламоновская с заявлением о краже. Из кармана её детской коляски пропал кошелёк с крупной суммой в рублях и иностранной валюте, а также ключи от иномарки. После прогулки женщина оставила коляску в тамбурном помещении у своей входной двери. Поспешив войти в квартиру, она забыла забрать с собой ценные вещи и не закрыла внешнюю дверь.

Сотрудники полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий сумели получить фото-изображение подозреваемого и приступили к его поискам. Злоумышленника удалось задержать по горячим следам. Выяснилось, что он житель микрорайона Волокно Сеймского округа и ранее привлекался за совершение краж и другие преступления. Оказавшись в подъезде, он методично проверял каждую дверь и когда нашёл незапертую – смог совершить кражу. Сразу же после задержания фигурант показал, где спрятал ключи от автомобиля потерпевших, которые вытащил из коляски с остальными вещами. С его слов угонять машину он не планировал, поэтому сразу оставил ключи за дверцей электрического щитка в подъезде, а пустой кошелёк выбросил на берегу тёплого канала. В отделе полиции подозреваемый выдал оставшиеся деньги, более половины похищенного он потратил на дорогое спиртное и сигареты.

В настоящее время подозреваемый допрошен, даёт признательные показания и сотрудничает со следствием. При обыске в его квартире был обнаружен дульнозарядный пистолет, по факту хранения которого также было возбуждено уголовное дело. Удалось установить, что молодой человек, используя это оружие, угрожал своей матери убийством. До суда двадцатилетний подозреваемый будет находиться под стражей, а по окончании следствия будет привлечён к уголовной ответственности по совокупности совершённых преступлений.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Курской области"