Щигровские огнеборцы оказали помощь пенсионерке

Сообщение с просьбой об оказании помощи поступило в пожарно-спасательную часть №13 г. Щигры 15 октября в 12.51. Обратились соседи – они услышали крики пожилой соседки, которая звала на помощь. На место происшествия выехали огнеборцы щигровской пожарно-спасательной части.

Чтобы проникнуть в квартиру пострадавшей, пожарные использовали лестницу – женщина проживает на третьем этаже. Спасатели очень аккуратно вскрыли балконную дверь, стараясь не повредить её.

- Внутри квартиры на полу пожарные обнаружили пенсионерку 1930 года рождения, она была в сознании, но встать самостоятельно не могла, - рассказывает Сергей Маслов, начальник пожарно-спасательной части №13 г. Щигры. – На носилках её вынесли на улицу и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Спасательная операция заняла около 10 минут.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Курской области"