Спасатели вытащили из ямы корову

За помощью к спасателям 7 июля обратились жители д. Николаевка Курского района. Происшествие было нестандартное: в выгребную яму провалилась корова (видео). За забором домовладения вырыт небольшой котлован, который был накрыт досками. Пиломатериалы со временем сильно прогнили. По этому настилу и прошлась корова Маруся. В результате скотина погрузилась по самую шею в содержимое выгребной ямы.

- Своими силами у хозяев корову вытащить не получалось, они обратились в «Службу спасения». На место были направлены смена спасателей и подъемный кран, - рассказывает Александр Молчанов, врио старшего смены Аварийно-спасательной службы Курской области.Глубина ямы составила порядка полутора метров. Активную помощь спасателям оказывал и владелец животного – он помог продеть стропы под брюхо корове. Кстати, при спасательной операции, которая длилась около получаса, специалисты АСС региона проявляли особую аккуратность – корова Маруся на момент происшествия была тельной.

Буренка благополучно была извлечена из котлована, она не пострадала.Местные жители очень горячо поблагодарили спасателей за помощь, отметив высокий профессионализм и неравнодушие.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Курской области"