Курские спасатели с семьями участвуют в акции #МЧСзаЗОж

2020 год – юбилейный для министерства – проходит в МЧС под эгидой здорового образа жизни. К сожалению, эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы: отменены массовые спортивные мероприятия. Но семьи курских спасателей в это период не забывают уделять внимание занятиям физической культурой. Для многих спорт – не просто увлечение и способ поддержать себя в хорошей форме. Среди пожарных и спасателей немало кандидатов и мастеров по различным видам спорта. Поэтому спасатели и члены их семей активно приняли участие в акции, которую проводит МЧС России - #МСЧзаЗОж

Акция подразумевает размещение в социальных четях с соответствующим хештегом фотографий с изображением спортивных мероприятий. Традиционно самые популярные зимой – лыжные прогулки, катания на коньках. Летом – велопрогулки, занятия на спортивных площадках, посещение веревочных парков и бассейнов.

Напомним, что несколько раз в году курские спасатели проводят большие спортивные праздники. Такие мероприятия сплачивают коллектив, демонстрируют открытость министерства, уровень физической подготовки сотрудников и, что самое главное, агитируют за здоровый образ жизни.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Курской области"