Курские огнеборцы спасли на пожаре двух человек

Сообщение о возгорании в жилом доме по улице Комарова поступило в Службу спасения – 112 около семи вечера. По прибытию огнеборцев было установлено, что предположительно в задымленной квартире находятся люди. Звено газодымозащитников незамедлительно направилось внутрь на поиски пострадавших.

Дверь в квартиру оказалась запертой изнутри. Чтобы проникнуть в помещение, огнеборцам пришлось производить ее вскрытие. Разведка длилась около 10 минут. В результате пожарным удалось спасти хозяйку квартиры 1953 года рождения и ее 28-летнего сына.

- Предположительной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем, - комментирует начальник ПСЧ №6 Виктор Субботин. – Источник пожара находился в кухне. В результате возгорания повреждены вещи и мебель на площади два квадратных метра. Однако при этом в квартире было очень сильное задымление и это осложняло работу по эвакуации и тушению.

Так как квартира, где произошло возгорание, находится на первом этаже, применения автолестницы для эвакуации не потребовалось. Огнеборцы вывели пострадавших на воздух и передали в руки медикам.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает, соблюдайте правила пожарной безопасности! Не перегружайте электросети, не оставляйте детей без присмотра. Если вы стали свидетелем возгорания или другого рода ЧС обращайтесь по единому номеру вызова экстренных служб – 112.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Курской области"