Огнеборцы пожарно-спасательной части № 13 города Щигры вновь вызволяли заложника захлопнувшейся двери. Тревожное сообщение поступило по номеру 112 около половины седьмого вечера 27 октября.
Взволнованная женщина рассказала диспетчеру, что в квартире по улице Октябрьской заблокирован ее 10-летний сын. Она ненадолго отлучилась, а когда пришла, звонки и стук в дверь не помогали – ребенок не открывал. Спасатели немедленно отправились на место происшествия.
- С помощью аварийно-спасательного инструмента мы провели деблокировку металлической двери, - поясняет начальник ПЧ №13 Сергей Маслов. – Действовали быстро, так как понимали, ребенку, оставшемуся наедине с множеством рисков, таких как, например, электроприборы, может угрожать опасность.
К счастью, все обошлось. Как выяснилось позже, ребенок закрыл дверь изнутри и крепко уснул. Настолько, что не услышал, как спасатели вскрывали входную дверь.
Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: при любых ситуациях обращайтесь по единому номеру вызова экстренных служб 112. Помощь придет круглосуточно, оперативно и бесплатно.




