Следственными органами проводится проверка по факту гибели мужчины в результате утопления

Следственным отделом по г.Шадринск следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области проводится доследственная проверка по факту утопления 47-летнего жителя Шадринска в реке Исеть.

Установлено, что 15 июля текущего года мужчина находился на берегу реки Исеть в компании своих товарищей. Переплывая реку, он не смог доплыть до берега и утонул. По предварительным данным установлено, что мужчина находился в нетрезвом состоянии. Тело погибшего было обнаружено спасателями на следующий день.

В настоящий момент в рамках проверки уточняются все обстоятельства случившегося, назначена судебно-медицинская экспертиза, также проводятся иные проверочные мероприятия.

Следственный отдел по г.Шадринск

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области"