По требованию прокурора приостановлена деятельность ТЦ «Парус»

Как сообщалось ранее, по итогам проверки, проводимой по поручению Генеральной прокуратуры РФ, соблюдения требований пожарной безопасности прокуратурой в суд направлено 13 исковых заявлений о запрете деятельности торговых центров.

Сегодня, решением Курганского городского суда удовлетворено исковое заявление прокурора города Кургана о возложении обязанности на собственников приостановить эксплуатацию здания ТЦ «Парус» по ул.Р.Зорге, д.41 в г.Кургане до устранения выявленных нарушений, связанных с приведением в соответствие с нормативными требованиями звуковое давление системы оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей, обеспечением пожарной сигнализацией или системой пожаротушения запотолочное пространство, установлением спринклеров автоматических установок пожаротушения.

Все указанные нарушения могут повлечь возникновение угрозы для жизни и здоровья граждан, в связи с чем суд, согласившись с позицией надзорного ведомства удовлетворил требования прокурора.

Решение суда приведено к немедленному исполнению.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Курганской области"