Прокурор области Игорь Ткачев взял под личный контроль ситуацию, связанную с аварией на водопроводе в г.Шумиха

03 февраля 2018 года в г.Шумиха произошла авария на центральном водопроводе. В результате около 12 тысяч жителей, образовательные организации остались без воды.

Принимаемые в течение 3-х дней городскими ремонтными службами меры не привели к восстановлению водоснабжения.

В этой связи прокурор объявил главе района предостережение о недопустимости нарушения законодательства в сфере организации водоснабжения на территории муниципального образования и предупреждения чрезвычайной ситуации.

Городскому главе внесено представление, в котором потребовано незамедлительно принять меры к устранению аварии и организации надлежащего водоснабжения населения.

Принятие незамедлительных мер по устранению аварийной ситуации также потребовано от руководителя ООО «Водоканал Шумиха».

Ситуация находится на особом контроле надзорного ведомства.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Курганской области"