Прокуратурой Кетовского района по обращению жителей с. Иковка проводится проверка соблюдения жилищного законодательства в части холодного водоснабжения

Прокуратурой Кетовского района по обращению жителей с. Иковка проводится проверка соблюдения жилищного законо¬дательства в части холодного водоснабжения населения.

Установлено, что водоснабжение села обеспечивается из водозаборных сооружений ФКУ ИК-6 УФСИН России по Курганской области. Водопровод, соединяющий учреждение и жилые дома, не состоит на балансе Администрации Иковского сельсовета, в собственности иных субъектов не значится.

Вместе с тем, указанный водопровод находится в ветхом состоянии, часто происходят отключение водоснабжения в связи с порывами.

В настоящее время прокуратурой района готовится исковое заявления о понуждении муниципалитет оформить в соответствии со ст. 225 Гражданского кодекса РФ данный водопровод как бесхозяйный для последующего принятия его на баланс Администрации.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Курганской области"