В г. Кургане в результате вмешательства прокуратуры перед работниками Курганского арматурного завода погашена задолженность по заработной плате

Прокуратура г. Кургана провела проверку соблюдения требований трудового законодательства.

Установлено, что в ООО «Курганский арматурный завод» имеется задолженность по заработной плате перед 23 работниками организации за февраль-март 2022 года на общую сумму свыше 690 тыс. руб.

По факту выявленных нарушений в отношении директора общества и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона.

Постановлением Государственной инспекции труда в Курганской области от общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. руб.

В результате принятых мер прокурорского реагирования обществом погашена задолженность по заработной плате перед работниками.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Курганской области"