Курганские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на жителя города Петропавловска

12 октября оперуполномоченными уголовного розыска УМВД России по г. Кургану при поддержке сотрудников СОБР в городе Шадринске был задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения в отношении жителя города Петропавловска.

Полицейские установили, что вечером 7 октября житель города Шадринска, 1975 года рождения, под предлогом

совершения сделки по продаже продуктов питания

назначил встречу

в Кургане

на ул. Автозаводская

гражданину Казахстана. Злоумышленник, изначально зная, что покупатель при себе имеет крупную сумму денег, причинил ему огнестрельное ранение в живот и похитил у него 800 тысяч рублей.

По данному факту в отделе полиции № 3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Часть похищенных денежных средств изъята. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации УМВД России по г. Кургану

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Курганской области"