30 июля в Кургане злоумышленник совершил угон автомобиля «ВАЗ-2001». Вечером того же дня в рабочем посёлке Красный Октябрь Каргапольского района сотрудники ДПС по ориентировке остановили данное транспортное средство.
Водитель, управляющий «Жигули», попытался скрыться от полицейских, но вскоре был задержан. Документов на право управления автомобилем мужчина при себе не имел и назвался сотрудникам полиции чужим именем. Мужчину доставили в МО МВД России «Каргапольский», где была установлена его личность. Злоумышленник оказался 27-летним жителем областного центра.
В настоящее время готовятся материалы для возбуждения уголовного дела по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».


