26 октября в Курганской области произошло 27 дорожно-транспортных происшествий

26 октября сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 681 нарушение ПДД. В том числе в городе Кургане выявлено 267 нарушений, в городе Шадринске – 57. Задержаны 14 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Зафиксировано 402 факта нарушения превышения скорости.

В областном центре выявлено 6 фактов проезда перекрестков на запрещающий сигнал светофора, а также 8 нарушений правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечены 11 пешеходов. Выявлены 12 участников дорожного движения, не использующие при движении транспортного средства ремни безопасности, 3 несовершеннолетних перевозили в автомобиле без детского удерживающего устройства.

В Белозерском районе в происшествии погиб пешеход. Авария произошла около 01.05 часов на 55 километре автодороги Курган-Тюмень. Мужчина 1976 года рождения, управляя автомобилем «VOLVO FM TRUCK», допустил наезд на пешехода. Женщина 1966 года рождения находилась на проезжей части. Световозвращающие элементы на одежде пешехода отсутствовали. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия. Обстоятельства и причины ДТП выясняются.

В Шадринском районе в происшествии пострадал несовершеннолетний пассажир. Авария произошла около 14.00 часов на 2 километре автодороги Шадринск – Дрянново – Кривское. 33-летняя женщина, управляя автомобилем «CHEVROLET AVEO», не справилась с управлением, допустила съезд с дороги с последующим наездом на дерево. В результате происшествия пассажир, 11-летний мальчик, получил телесные повреждения. В момент ДТП ребенок находился на заднем пассажирском сидении и был пристегнут ремнем безопасности. Обстоятельства ДТП выясняются.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Курганской области"