23 августа около пяти часов вечера в городе Кургане по улице Карла Маркса, у дома № 76, неизвестный молодой человек, с применением насилия, открыто похитил портмоне с денежными средствами у 16-летнего учащегося Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства, жителя города. Ущерб составил 1 650 рублей.
В ходе спецоперации «Стрела» по приметам сотрудниками патрульно-постовой службы Виталием Пимановым и Александром Делей задержан 20-летний, неработающий, житель города.
В ходе проведения оперативных мероприятий обнаружено и изъято похищенное имущество. Мера пресечения избирается.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (Грабёж).


