В Кургане выявлен факт легализации доходов, полученных преступным путем

Следователем УМВД России по городу Кургану возбуждено уголовное дело по материалам сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по факту легализации доходов, полученных преступным путем.

Неработающий 29-летний житель города Кургана, ранее судимый, в 2014 году ввел в заблуждение должностных лиц компании и заключил от их имени с другой организацией договор на поставку металлоконструкций для изготовления рекламных щитов. Мужчина пообещал впоследствии лично выполнить условия договора.

В соответствии с договором организация заказчика в качестве предоплаты за доставку металлоконструкций перечислила на расчетный счет компании деньги в сумме более десяти миллионов рублей.

После этого подозреваемый легализовал деньги путем перевода их на расчетный счет другой организации.

В настоящее время расследуется уголовное дело, возбужденное по части 4 ст. 174.1. УК РФ по факту легализации (отмывания) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами в результате совершения преступления в особо крупном размере.

Подозреваемый в совершении преступления заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Курганской области"