Сотрудники ДПС в городе Кургане в результате преследования задержали злостного нарушителя ПДД

Ранним утром в Кургане в ходе патрулирования внимание сотрудников Госавтоинспекции привлек автомобиль, отъезжающий от одного из увеселительных заведений. Полицейские предприняли попытку остановить машину, водитель которой вызвал подозрения. Однако молодой человек проигнорировал законные требования об остановке и увеличил скорость, пытаясь скрыться от преследования.

Водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения, создавая угрозу для жизни и здоровья других участников движения и пешеходов. Он пренебрегал сигналами светофора, пересекал сплошные линии разметки и превышал установленный скоростной режим. Не справившись с управлением, водитель допустил наезд на препятствие. Несмотря на повреждения автомобиля, мужчина покинул транспортное средство и попытался скрыться с места происшествия.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции, беглец был задержан в нескольких кварталах от места ДТП. Автомобиль помещен на специализированную стоянку, молодой человек 2001 года рождения привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Ему вменяются такие правонарушения, как неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, управление транспортом в состоянии опьянения и без прав, четыре проезда на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения. Нарушителю придется оплатить внушительную сумму штрафов.

По информации Управления Госавтоинспекции УМВД России по Курганской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Курганской области"