В Кургане сотрудниками полиции задержан подозреваемый в хищении маникюрного оборудования, принадлежащего местной жительнице

В марте текущего года 25-летний житель Кургана в ночное время незаконно проник в квартиру, которая использовалась потерпевшей как студия для предоставления услуг в сфере ногтевого сервиса. Из помещения злоумышленник похитил стерилизатор для маникюрных инструментов, аппарат для маникюра и педикюра, лампу для сушки, а также куртку, принадлежащие 47-летней женщине.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Кургану установили личность подозреваемого и задержали его. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за имущественные преступления.

Часть похищенного изъята полицейскими, остальным имуществом злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следователем отдела полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Курганской области"