В Мишкинском округе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления

В феврале текущего года 34-летний, ранее неоднократно судимый житель Мишкинского округа был задержан сотрудниками полиции за административное правонарушение. В ходе работы с гражданином оперуполномоченный уголовного розыска отделения полиции «Мишкинское» межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский» установил его причастность к совершению особо тяжкого преступления.

По имеющейся информации, летом минувшего года у мужчины возник конфликт с 63-летней ранее судимой местной жительницей, которая помогала ему по хозяйству. В августе в ночное время в ходе возникшего конфликта гражданин нанёс топором удары по голове женщине, в результате совершил убийство. С целью сокрытия преступления подозреваемый поместил тело в неиспользуемый колодец и сверху забросал мусором.

Поскольку женщина вела неблагополучный образ жизни и практически не общалась с родственниками, сообщений о её исчезновении в полицию не поступало.

Следственными органами СУ СК РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Курганской области"