Житель Шадринска подозревается в открытом хищении алкогольной продукции из магазина

Накануне утром в одном из торговых объектов Шадринска совершён грабёж. 39-летний местный житель зашёл в супермаркет, взял две бутылки коньяка и направился к выходу, не оплатив товар. Работники магазина заметили злоумышленника и попытались остановить его, но мужчине удалось скрыться. Информация о случившемся поступила в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, используя записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Похищенное гражданин успел употребить. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырех лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Курганской области"