В преддверии Дня России зауральские полицейские поощрены государственными и ведомственными наградами

Сегодня в УМВД России по Курганской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое наступающему празднику – Дню России. С приветственным словом к коллегам обратился начальник Управления генерал-майор полиции Дмитрий Свинов:

– Служба в УМВД никогда не была лёгкой. Мы работаем с максимальной самоотдачей, и в профессии остаются только те, для кого служение людям и закону – это не просто слова, а девиз жизни. Я рад видеть в этом зале сотрудников, которые пресекают и расследуют серьёзнейшие преступления, проводят огромный объём работы, своим трудом обеспечивают спокойную жизнь и безопасность зауральцев, – обращаясь с коллегам, отметил Дмитрий Вячеславович.

В преддверии праздника сотрудники, достигшие высоких результатов в служебной деятельности, поощрены государственными и ведомственными наградами: медалями «За отличие в охране общественного порядка», «За доблесть в службе», медалью МВД России И.Д. Путилина, Почётными грамотами.

Кроме того, ряду сотрудников в торжественной обстановке присвоены первые офицерские звания. С этим событием их поздравил член Совета ветеранов органов внутренних дел Курганской области Александр Юрьевич Иноземцев. Он вспомнил, как почти 50 лет назад получал своё первое офицерское звание, поэтому разделяет радостные чувства молодых сотрудников. Ветеран пожелал коллегам благополучия и профессиональных успехов.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Курганской области"