Оперативниками УМВД России по Курганской области пресечена противоправная деятельность граждан, оформлявших за денежное вознаграждение сертификаты профилактической прививки от COVID-19.
В результате следственно-оперативных мероприятий, проведенных полицией в поликлинике №2 города Кургана, задержаны работник поликлиники, вносившая в информационную систему данные о якобы привитых гражданах, и двое посредников, подыскивавших желающих за денежное вознаграждение приобрести QR-код без фактической вакцинации.
Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления УМВД России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 274.1 УК РФ.
В настоящее время следствием и оперативными сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Курганской области продолжается проведение оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление всех фактов противоправной деятельности фигурантов.
Пресс - служба УМВД России по Курганской области



