ГИБДД Зауралья продолжает надзор за обеспечением безопасности движения на ремонтных участках

Дорожные полицейские продолжают работу по контролю за обеспечением безопасности дорожного движения в местах производства дорожных работ. Такая деятельность осуществляется на постоянной, систематической основе. Накануне в городе Кургане в ходе надзора за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции выявлен факт несоблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения при производстве дорожных работ на улице Савельева в районе дома № 45. Ремонтно-строительной организацией не были приняты меры по установке временных дорожных знаков, что могло способствовать возникновению затоворой ситуации, а также ДТП, особенно в ночное время.

По данному факту также вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

Ранее сотрудниками ГИБДД были выявлены нарушения в части обеспечения безопасного проезда транспорта в местах ведения ремонтных работ на улица Комсомольской, в районе дома №94, на тротуаре в районе перекрестка улиц К. Марка-Кирова. По данным фактам полицейскими также возбуждено административное производство.

Надзор за местами производства работ в части обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками подразделений ГИБДД осуществляется ежедневно и стоит на особом контроле.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Курганской области"