Шадринские полицейские совместно с общественниками приняли участие в профилактическом мероприятии «Безопасное лето – детям!»

На территории Курганской области в период с 6 по 11 июля проводится профилактическое мероприятие «Безопасное лето – детям!», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Накануне в рамках данного мероприятия, а также акции «Каникулы с Общественным советом», сотрудники ДПС и инспекторы по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» совместно с председателем Общественного совета Анатолием Хохловым выявляли и пресекали нарушения в сфере безопасности дорожного движения детьми и взрослыми.

С участниками дорожного движения полицейские провели информационно-разъяснительные беседы, направленные на повышение культуры поведения в дорожно-транспортной среде. Детям рассказали о безопасном поведении на дорогах и необходимости соблюдения ПДД, дали рекомендации по обеспечению личной безопасности.

При беседах с родителями участники акции акцентировали внимание на обязательном соблюдении ПДД при перевозке в автотранспорте несовершеннолетних пассажиров, а также напомнили об осуществлении надлежащего контроля за детьми в период летних школьных каникул.

Безопасность детей на дороге начинается со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример – это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Если взрослый нарушает правила, ребенок будет поступать так же.

По информации МО МВД России «Шадринский»

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Курганской области"