Накануне в Кургане на территории гаражно-строительного кооператива в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области задержали 40-летнего неработающего мужчину, который раскладывал в тайники «закладки» с наркотическим средством.
При личном досмотре подозреваемого оперативники обнаружили в карманах его одежды 50 свертков, приготовленных для сбыта. При обследовании местности полицейские нашли два тайника, в которых находилось еще сто свертков. В общей сложности у наркоторговца было изъято почти 40 граммов героина.
В ходе обыска в квартире закладчика наркополицейские обнаружили 18 свертков с веществом кремового цвета, которое направлено для исследования в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Курганской области.
По данному факту следователем УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные хранение, производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.
В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
Пресс-служба УМВД России по Курганской области




