В Курганской области возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц, подозреваемых в превышении полномочий

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области совместно с коллегами из регионального УФСБ выявили факт превышения должностных полномочий.

Следствием установлено, что директор и два инженера строительной фирмы заключили договор с администрацией одного из муниципальных образований Курганской области на предоставление услуг по техническому надзору за выполнением строительно-технических работ и приемки законченных объектов от подрядных организаций. Осуществляя строительный контроль по обустройству площадки под компактную жилищную застройку, подозреваемые подписали подрядчикам акт о приемке «готового» объекта без фактического выполнения работ.

В результате ущерб от противоправной деятельности составил свыше четырех миллионов рублей.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Курганской области возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1, 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Курганской области"