В ОМВД России по Катайскому району поступило сообщение от директора одного из супермаркетов о краже товара на общую сумму более трех тысяч рублей.
На месте происшествия полицейские выяснили, что бывшая сотрудница магазина со своим супругом, заранее придумали сценарий, по которому продавец-кассир сделала вид, что пробивает товар «покупателям». После того, как злоумышленники покинули торговый зал, директор магазина заметила в чеке несоответствие, где указанна сумма всего 45 рублей, хотя посетители вынесли несколько пакетов промышленных и продовольственных товаров.
Злоумышленники задержаны и доставлены в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время фигуранты проверяются на причастность к совершению подобных противоправных деяний.
Пресс-служба УМВД России по Курганской области




