В Шадринске полицейские задержали подозреваемую в совершении кражи денежных средств у пенсионерки

Накануне с заявлением о краже в полицию обратилась приятельница 90-летней жительницы города Шадринска. Женщина сообщила, что у ее подруги из сумочки похищена крупная сумма денег.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи полицейские задержали 29-летнюю ранее судимую местную жительницу, которая ухаживала за пожилой женщиной, она помогала пенсионерке по хозяйству, делала уборку, готовила, ходила в магазин за продуктами. 20 июля помощница в очередной раз пришла к своей подопечной. После ее ухода хозяйка обнаружила пропажу десяти тысяч рублей.

По данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Курганской области"