По подозрению в хранении наркотического средства в крупном размере оперативники задержали жителя города Шумихи

Накануне вечером в селе Малое Дюрягино в ходе оперативных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Шумихинский» был задержан 40-летний ранее судимый житель города Шумихи.

Полицейские в ходе личного досмотра подозреваемого обнаружили и изъяли полимерный пакет с веществом растительного происхождения общим весом около 400 граммов. По результатам исследования было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – каннабис (марихуана).

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере…». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Курганской области"