Накануне вечером в один из салонов сотовой связи города Кургана вошёл молодой мужчина и попросил посмотреть мобильный телефон. Когда товар оказался у него в руках, гражданин скрылся в неизвестном направлении. Ущерб составил 7,5 тысяч рублей. Предприняв безуспешную попытку догнать злоумышленника, работники магазина обратились в полицию.
По горячим следам сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Кургану был задержан подозреваемый в совершении грабежа – 28-летний житель Свердловской области, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления. Похищенный телефон у него изъят.
По данному факту в отделе полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырёх лет. Мера пресечения в отношении подозреваемого избирается.
По информации УМВД России по г. Кургану

