Оперуполномоченными уголовного розыска УМВД России по Курганской области в течение суток установлены и задержаны двое жителей города Челябинска, похитившие из квартир курганцев ювелирные изделия и деньги на общую сумму более 47 тысяч рублей.
Установлено, что злоумышленники проникали в помещения путем подбора ключа, либо с использованием отмычек в дневное время пока хозяев не было дома.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий при попытке покинуть пределы Курганской области, подозреваемые были задержаны.
Следователем УМВД России по городу Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Один из злоумышленников задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения.
Пресс- служба УМВД России по Курганской области


