В ноябре 2016 года сотрудниками полиции пресечена попытка реализации нелегального алкоголя. В одном из складских помещений по улице Омская в городе Кургане полицейские обнаружили 62 тысячи бутылок немаркированной алкогольной продукции.
В ходе следствия установлено, что в течение 2016 года обвиняемый приобретал данную алкогольную продукцию без сопроводительных документов, подтверждающих легальность её производства и оборота, для последующей реализации на территории Курганской области.
В случае доведения своего преступного умысла до конца обвиняемый мог получить доход в сумме более 3,5 миллионов рублей.
В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 171 УК РФ, частью 6 ст. 171.1 УК РФ, частью 4 ст. 327.1 УК РФ и частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 18 УК РФ.
Максимальное наказание за совершенные преступления, которое может быть назначено судом до 6 лет лишения свободы.
На время следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Курганской области


