Первоочередные аварийно-восстановительные работы в пострадавших от урагана населенных пунктах Курганской области находятся на завершающем этапе

По состоянию на 23 июня силами аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Курганской области восстановлено 137 жилых домов.

Подразделения МЧС России в количестве 78 человек продолжают работу по оказанию адресной помощи населению, разборке и частичному ремонту дворовых построек, замене поврежденных окон, расчистке придомовых территорий домов, восстановлению поваленных заборов. Сотрудниками МЧС России проводится подворовый обход с целью уточнения перечня необходимых работ.

По данным энергокомпании все населенные пункты Курганской области, подвергшиеся сильному ветру, дождю, граду и грозе, в настоящее время подключены к электроснабжению.

Проведено заседание областной Комиссии по чрезвычайным ситуации и обеспечению пожарной безопасности, на котором принято решение о выделении денежных средств на восстановительные работы и компенсационные выплаты пострадавшему населению.

Благодаря слаженным действиям спасательных подразделений и муниципалитета первоочередные работы по восстановлению поврежденных строений находятся на завершающем этапе.

Всего к ликвидации последствий прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений задействованыболее 500 человек и 120 единиц техники.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Курганской области"