По постановлению прокуратуры Новокубанского района должностное лицо ресурсоснабжающей организации за неразмещение сведений в ГИС ЖКХ привлечено к административной ответственности

Прокуратура Новокубанского района в рамках мониторинга сети «Интернет» выявила нарушения в деятельности ресурсоснабжающей организации, выразившиеся в неразмещении платежных документов в системе ГИС ЖКХ.

Допущенные нарушения послужили основанием для привлечения по инициативе прокуратуры района должностного лица по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ).

Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления, внесенного руководителю организации, допущенные нарушения устранены.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Краснодарского края"