
Прокуратура Абинского района провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего государственного служащего.
Установлено, что индивидуальным предпринимателем принят на работу бывший государственный служащий, однако, в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции», после заключения с указанным работником трудового договора, соответствующее уведомление в установленный законом срок прежнему работодателю госслужащего в лице ОМВД России по Абинскому району не направлено.
По указанному факту прокуратурой района возбуждено дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего), постановлением мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа на сумму 20 тыс. рублей, который оплачен.