По инициативе прокуратуры Мостовского района за нарушение срока предоставления государственной услуги должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности

Прокуратура Мостовского района в ходе проведенной проверки установила, что в нарушение Земельного кодекса РФ и Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» должностными лицами органа местного самоуправления нарушен срок оказания государственной услуги гражданину по утверждению схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории с последующем предоставлением земельного участка на торгах.

В связи с этим прокуратура района в отношении ответственного должностного лица органа местного самоуправления возбудила дело по ч.1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг), по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Краснодарского края"