Прокуратура Кавказского района в ходе проверки установила, что районной администрацией с целью определения необходимости проведения аукциона опубликовано извещение о предоставлении гражданам и крестьянским фермерским хозяйствам 11 свободных земельных участков, общей площадью свыше 6 гектаров, предназначенных для сельскохозяйственного производства и ведения личного подсобного хозяйства.
При этом определенный данным извещением порядок подачи заявлений граждан, а также крестьянско-фермерских хозяйств о намерении участвовать в аукционе предусматривал лишь личное обращение заявителей, без возможности использования ими дистанционных способов для подачи заявления, в том числе с использованием почтовой связи либо сети «Интернет».
В связи с тем, что указанный способ подачи заявлений ограничил возможность участия в аукционе всех заинтересованных лиц прокуратура начальнику управления имущественных отношений администрации Кавказского района объявила предостережение о недопустимости нарушений закона, по результатам рассмотрения которого организованные с нарушениями процедуры предоставления земельных участков отменены.
