В Туапсинском округе на скамью подсудимых отправлен местный винодел

Следственным отделом ОМВД России по Туапсинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 48-летнего местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 171.3 УК РФ.

По данным следствия, обвиняемый приобрел виноград и пластиковые емкости, которые использовал для изготовления алкогольной продукции без разрешительных документов. Противоправную деятельность злоумышленника выявили и пресекли сотрудники ОЭБ и ПК Отдела МВД России по Туапсинскому району. В результате осмотра подвального помещения в домовладении обвиняемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли 28 полимерных бочек со спиртосодержащей жидкостью общим объемом около 5500 литров. По результатам проведенного исследования установлено, что изъятая продукция содержит комплекс признаков, характерных для натурального виноградного вина. Общая стоимость изъятого алкоголя составила 1,3 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на

срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Краснодарскому краю"