В Сочи за махинации с недвижимостью на скамью подсудимых отправлен местный житель

Следственной частью СУ УВД по городу Сочи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 75-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, обвиняемый в 1998 году продал находящийся в его собственности земельный участок в Адлерском районе города-курорта своей знакомой. Спустя 24 года мужчина узнал, что покупательница за это время так и не произвела кадастровые работы по уточнению границ и площади участка. Воспользовавшись этим, сочинец, используя копию своего прежнего свидетельства о праве собственности, перепродал недвижимость третьему лицу.

Сумма ущерба потерпевшей составила около 3 млн. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд города Сочи для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Краснодарскому краю"