В Абинске на скамью подсудимых отправлен курьер IT-мошенников

Следственным отделом ОМВД России по Абинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 24-летнего жителя Карачаево-Черкесской Республики по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемый, выполняя роль курьера в преступной схеме, приехал по указанным сообщниками адресам на территории Абинского, Красноармейского и Выселковского районов края, забрал у троих потерпевших наличность в общей сумме более 1 млн. рублей и перевел на банковские счета мошенников. Часть денег злоумышленник оставил себе в качестве гонорара.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Краснодарскому краю"