В Лабинском районе на скамью подсудимых отправлен обвиняемый в умышленном уничтожении чужого имущества

Следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего жителя станицы Ереминской по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

По данным следствия, обвиняемый в результате ссоры с потерпевшим из хулиганских побуждений поджег принадлежащие мужчине девять рулонов сена общим весом более трех тонн и хозяйственную постройку, после чего скрылся. Сумма причиненного ущерба составила около 40 тысяч рублей.

На период предварительного следствия злоумышленнику избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Краснодарскому краю"