В Новороссийске перед судом предстанут приезжие, обвиняемые в серии краж

Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Анапы и 36-летнего приезжего из Республики Татарстан по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража».

По данным следствия, обвиняемые в течение нескольких месяцев проникали в жилые и строящиеся дома жителей города-героя и похищали бытовую технику, строительные инструменты, предметы гардероба и личные вещи потерпевших. Впоследствии злоумышленники сбывали похищенное имущество третьим лицам, вырученные деньги тратили на собственные нужды.

Установлена причастность обвиняемых к трем фактам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 300 000 рублей.

На период предварительного следствия фигурантам уголовного дела избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Краснодарскому краю"