В Краснодаре сотрудники уголовного розыска задержали вора-домушника

В дежурную часть отдела полиции (поселок Калинино) Управления МВД России по городу Краснодару обратилась жительница улицы Карельской с сообщением о краже. Заявительница пояснила, что из квартиры пропали золотые украшения - браслет, три кольца и серьги, а также денежные средства. Общая сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в краже задержали ранее судимого 37-летнего местного жителя. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что злоумышленник, отжав отверткой форточку, проник в квартиру потерпевшей, расположенную на первом этаже многоквартирного дома. Похищенные ценности краснодарец сдал в ломбард, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Также установлена причастность мужчины к совершению еще четырех аналогичных противоправных деяний. Из частных домовладений, расположенных на улицах Архитекторов, Дачной, Куликова поля и Садовой в СНТ «Урожай», злоумышленник похитил ювелирные изделия и наличность. Общая сумма ущерба пятерым потерпевшим составила более 500 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 и частью 3 ст. 30 частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Краснодарскому краю"