В Сочи сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже денег из магазина

В отдел полиции Адлерского района города Сочи обратилась директор гипермаркета с сообщением о хищении денег. Женщина пояснила, что, придя утром на работу, обнаружила двери служебного помещения открытыми, а в сейфе отсутствует выручка в сумме 350 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник проник в магазин через отверстие в стене, которое он пробил через смежное помещение, где проводился ремонт.

Сотрудники уголовного розыска, изучив записи камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемого в краже. Ранее судимого 33-летнего жителя Псковской области полицейские задержали по месту временного проживания в городе-курорте и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что мужчина, ранее работавший в торговой точке, в течение трех дней приходил в ночное время на стройку и перфоратором пробивал отверстие в стене. После чего, проникнув в помещение магазина, злоумышленник, зная, где хранятся ключи от сейфа, открыл хранилище и похитил наличность.

В отношении подозреваемого следственным подразделением отдела полиции Адлерского района УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчина заключен под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Краснодарскому краю"