В Сочи сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

Находясь на маршруте патрулирования в Адлерском районе Сочи, сотрудники ППСП обратили внимание на прохожего, который, заметив полицейских, выбросил из кармана сверток и попытался скрыться. Правоохранители задержали 21-летнего жителя Забайкальского края и доставили в отдел полиции.

С места происшествия полицейские изъяли сверток с порошкообразным веществом, которое, согласно заключению эксперта, является мефедроном, общей массой около 200 граммов.

В квартире по месту временного проживания злоумышленника сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков обнаружили весы и упаковочный материал.

Установлено, что молодой человек приобрел наркотик в сети Интернет для дальнейшего сбыта на территории города-курорта путем тайниковых закладок.

В отношении подозреваемого следственным подразделением отдела полиции Адлерского района УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия молодой человек заключен под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Краснодарскому краю"