Калининские полицейские задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Калининскому району с сообщением о краже денежных средств обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что после выполнения транзакции в банкомате забыла забрать деньги в сумме 13 000 рублей, а вернувшись, не обнаружила банкнот в купюроприемнике.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения противоправного деяния.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 52-летнего местного жителя правоохранители задержали на одной из улиц станицы и доставили в отдел полиции.

Установлено, что злоумышленник увидел, что потерпевшая оставила денежные средства в купюроприёмнике, похитил их и скрылся.

В настоящее время следственным отделением Отдела МВД России по Калининскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Краснодарскому краю"